ДЖИОЕВ ЛЮДВИГ ВЛАДИМИРОВИЧ

ДЖИОЕВ ЛЮДВИГ

Джиоев Людвиг Владимирович родился 17 ноября 1987 года в сел. Арешперан, Грузия. Спустя пару лет с родителями переехал во Владикавказ, окончил школу №40. После поступил в СКГМИ на Электо-механически факультет, там же начал играть в КВН, после чего его взяли в основную команду республики, которая играла после «Пирамиды», но в связи с финансовыми проблемами команда распалась.

В 2014 попал в «Comedy Club Production», где начал изучать и получать знания по кинопроизводству. Работал художником на таких проектах как «Саша Таня», «Интерны, «Универ, продолжал писать сценарии на таких проектах как ЕМОЕ»-пилот(СТС), Притворщики (ТВЦ), Однажды в России (ТНТ), изучил профессию каскадера на проекте «Крылья империи»(Первый), Коловрат, а так же профессию актера на таких проектах как Бабушка легкого поведения 2, Большие змеи Улли Калле. Так же спродюсировал фильм «Кража», которая была представлена на Каннском кинофестивале, в рамках альманаха минутных короткометражных инстаграм-фильмов на тему «Милосердие – капитал будущего», при поддержке «Роскино».

Победитель фестиваля Таврида-Арт 2021, получил грантовую поддержку в размере 775000 рублей. Реализовал проект «Хип Хоп Осетия», который по мнению экспертов стал одним из самых масштабных в истории «Росмолодёжи», а так же привлек внимание кинотеатров, ведущих онлайн платформ и был куплен.