ДЖИОЕВ ВСЕВОЛОД ГРИГОРЬЕВИЧ

ДЖИОЕВ ВГ фото

Джиоев Всеволод Григорьевич родился 4 марта 1938 года в сел.Корнис Знаурского района Южной Осетии.

По окончании средней школы поступил в АГМИ (Алтайский Государственный медицинский институт) в г.Барнауле и окончил его в 1966 году. После окончания института, как перспективный специалист был приглашен в очную аспирантуру кафедры факультетской хирургии Московского стоматологического института. Досрочно защитил кандидатскую диссертацию и был оставлен для дальнейшей работы на кафедре факультетской хирургии ММСИ, где проработал до 1979 года.

В 1979 году был приглашен заведующим хирургическим отделением клинической больницы республики Южная Осетия. Обучил многих молодых специалистов и внедрил хирургические новшества в практическую деятельность этой больницы, способствуя выздоровлению тяжелобольных. Во время грузинской агрессии спас многих пострадавших и больных.

С 1995 года работал ассистентом кафедры факультетской хирургии СОГМА, одновременно занимая должность заведующего лечебной частью по хирургии.

Всеволод Джиоев является автором более 33 научных работ .Он также являлся организатором медицинского центра «ЛИК» во Владикавказе.

Всеволод Григорьевич ушел из жизни в 2019 году.