FB_IMG_1616705751760

На соревнованиях, которые завершились накануне в Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Алекандр Джиоев выступил в весовой категории до 110 килограммов.
Тяжелоатлет из Цхинвала Александр Джиоев стал бронзовым призером всероссийского турнира по тяжелой атлетике памяти Б.А. Шесталюка. Спортсмен в сумме двоеборья поднял 287 килограммов, об этом Sputnik рассказал его наставник Артур Плиев.

Джиоев Александр к своим 18 годам становился победителем многих престижных соревнований, среди его значимых наград победа в первенстве России.
«Он показал лучший результат в своей спортивной карьере. В «рывке» поднял 125 килограммов и 162 в «толчке» — в сумме двоеборья он осилил 287 килограммов и стал бронзовым призером соревнований», — сказал тренер.
Спортсмен выступал в весе до 110 килограммов.

«Позже наш подопечный сможет выступить на первенстве России», — добавил Плиев.