Джиоев Георгий Павлович

Георгий Павлович Джиоев

Трудовая деятельность молодого парня началась в литейном цехе завода «Динамо» во Владикавказе (Орджоникидзе). После окончания экономического факультета СОГУ он более 17 лет проработал в сфере потребкооперации, где прошел все ступени профессионального роста от ученика-продавца до председателя правления потребкооперации Пригородного района. Затем занимал руководящие должности на предприятиях – был директором Владикавказского винно-водочного завода, генеральным директором компании «Роснефть-Артаг», выводил «Дружбу» в число передовых колхозов не только района, но и всей республики.

В качестве депутата Верховного Совета и Парламента РСО–А трех созывов Георгий Павлович запомнился благодаря плодотворной деятельности в составе комитета по промышленности, строительству, транспорту и предпринимательству.

Затем уже настала пора взять на себя ответственность за район, которому было отдано много лет жизни. Глава АМС Пригородного района, используя большой опыт хозяйственной деятельности, в короткие сроки организовал и направил работу служб и отделов администрации на решение жизненно важных вопросов, волнующих жителей. В декабре 2007 года опыт и умения хозяйственника были высоко оценены – он был избран главой муниципального образования Пригородный район