Джиоев Ибрагим Графович

Джиоев Ибрагим Графович

Джиоев Ибрагим Графович 1961г.р. (г.Цхинвал) в семье преподавателя математики, участника Великой отечественной войны Джиоева Графа Савича.
Успешно окончил математический класс школы №6 (г. Цхинвал), поступил в Автодорожный институт в г.Ленинград на специальность Строительство дорог, мостов, тоннелей.
Работал по специальности в Ленинградской области. Вернувшись на родину работал при строительстве Транскавказской магистрали. Возглавлял комсомольскую организацию Джавского района, затем Обком комсомола Южной Осетии. Был избран депутатом парламента Первого созыва. Позже — избран заместителем председателя Верховного совета Республики Южная Осетия. Затем председателем Комитета по национальным вопросам.
Во время войны Грузии в Южной Осетии, Ибрагим являлся одним из руководителей создания Республики Южная Осетия и отделения ее от Грузии.
В 1992г. поступил в Академию народного хозяйства при правительстве СССР на специальность Финансы. За отличную учёбу был направлен на последующее обучение и практику в Америку. После возвращения в Москву, работал финансовым директором страховой компании «Триада».
До ухода на заслуженный отдых работал проректором по хозяйственной части Института статистики (г.Москва).
Имеет Дочь Алину, которая так же,как отец, с отличием окончила школу. На данный момент учится на третьем курсе Высшей школы экономики. Получает повышенную стипендию и именную стипендию от правительства Москвы. Приглашена на работу на кафедру ВУЗа. Проходит практику в Счётной палате России.

Ибрагим Графович Джиоев